Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 30

Украина и Россия заключили между собой крупную сделку. Заветное желание Москвы сохранить военно-морскую базу в некогда советском, а ныне украинском Севастополе воплощается в жизнь минимум до 2042 года. За это Киев в течение более чем десяти лет будет иметь скидку на оплату российского газа на общую сумму примерно в 40 млрд долларов, пишет сегодня Frankfurter Allgemeine.

Украина от этой сделки многое приобретает и многим жертвует, замечает автор публикации Конрад Шуллер. За счет удешевления газа выигрывает тяжелая промышленность на русскоязычном Востоке. Государственный бюджет получает миллиарды. Новый президент Янукович сможет сдержать свои предвыборные обещания о повышении ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 30.08.2018

Болгарская "Овергаз" должна погасить задолженность за природный газ, который компания купит через "Булгаргаз" в январе.

Об этом договорились две компании, сообщили БНР из "Булгаргаза".

Когда доставки оплачиваются в рамках того же месяца, не требуется банковская гарантия. Финансовый документ необходим, если платежи будут осуществляться позднее месяца доставки, объясняют эксперты.

Из "Овергаза" подтвердили, что первый счет за доставленный газ получен, и в рамках нескольких дней ожидается его оплата.

С начала года российская компания "Газпромэкспорт" прекратила поставки газа болгарской компании "Овергаз". Чтобы не остались их клиенты без топлива, "Овергаз" начал покупать его через "Булгаргаз".

Просмотров: 233 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 30.08.2018

Обыски в «дочке» «Газпрома» в Махачкале связаны с делом, возбужденным в 2013 году, сообщили в пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз».

«Следственные действия правоохранительных органов в офисе компании "Газпром межрегионгаз Махачкала" связаны с делом, возбужденным в 2013 году по итогам инвентаризации в дагестанском филиале ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск"», - сообщили RNS в пресс-службе.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на источники сообщило, что сотрудники МВД и ФСБ проводят обыски в компании "Газпром межрегионгаз Махачкала" в рамках уголовного дела о хищениях.

Просмотров: 252 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 30.08.2018