Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 23

Добавлены высказывания спикера, информация о проекте, текст разбит на блоки.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Россия готова к возможному введению новых санкций США против участников строительства газопровода "Северный поток-2", эти санкции проект не остановят, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров​​​.

Новый пакет санкций США против компаний-участниц проекта "Северный поток-2" находится в высокой стадии проработки, сообщила газета Wall Street Journal в субботу. Как заявили изданию бывшие и действующие чиновники США, проект санкций проходит процесс обсуждения, они могут быть введены уже в течение нескольких недель.

НЕ ОСТАНОВЯТ

"Россия к этим са ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 23.08.2018

Специалисты ОАО «ТГК-2» совместно с подрядными организациями завершили гидравлические испытания котла-утилизатора строящегося энергоблока ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ. Как сообщает управление внешних коммуникаций ТГК-2, соответствующий акт был утвержден членами рабочей комиссии, в состав которой входили представители ОАО «ТГК-2», чешского завода-изготовителя Bilfinger Babcock CZ s.r.o, генерального подрядчика ЗАО «Интертехэлектро - Новая генерация» и экспертных организаций. 

«Испытания котла-утилизатора стали логическим завершением строительных и монтажных работ будущей парогазовой установки мощностью 110 МВт. Монтаж котла-утилизатора проводился поэтапно в течение полутора лет. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что котел-утилизатор герметичен ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 23.08.2018

ОАО «МРСК Центра» увеличило количество ремонтных бригад для восстановления энергоснабжения, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, ураганный ветер силой до 23 м/с в ночь с 27 на 28 декабря вызвал в ряде регионов Центральной части России нарушения электроснабжения. В Смоленской, Брянской, Ярославской, Липецкой, Орловской, Костромской, Тамбовской и Тверской областях погодные условия осложнились сильнейшим ливнем со снегом и минусовой температурой, что привело к налипанию снега на провода и интенсивному гололедообразованию, схлестыванию и обрывам проводов на линиях электропередачи. В филиалах ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», «Брянскэнерго», «Ярэнерго», «Брянскэнерго», «Липецкэнерго», «Орелэнерго». «Тамбовэнерго» и «Тверьэнерго» созданы и активно дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 23.08.2018

Поскольку нормативная база для строительства первой ветки газопровода "Турецкий поток" уже подготовлена, сроки реализации проекта выглядят вполне обнадеживающе. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замгендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

"Охлаждение отношений с Турцией с конца 2015 по середину 2016 года не скажутся на стратегических планах РФ по строительству "Турецкого потока" – сроки уже сдвигались. Изначально газопровод планировалось построить гораздо раньше – уже в 2017-м году, но на этапе согласования проекта даты пришлось пересмотреть, в том числе с учетом охлаждения диалога Анкары и Москвы. Оставшиеся 2,5 года – вполн ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 23.08.2018