Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 04

Сейчас, когда Брюссель должен разрешить "Газпрому" достичь своих целей, председатель правления концерна Алексей Миллер рассказывает о европейской стратегии ведущего мирового поставщика газа. Цель российского гиганта - профессионалы и малые предприятия.

- Обозреватели утверждают, что объемы добычи "Газпрома" не увеличиваются. Как вы можете гарантировать поставки газа в полном объеме, обещанные клиентам, в частности, Gaz de France?

- Цифры свидетельствуют об обратном. С января по апрель этого года объемы добычи "Газпрома" составили около 200 млрд кубометров, что на 4,2 млрд кубометров больше, чем за тот же период 2007 года. Сомнения в нашей способности выполнить обязательства необоснованны. Даже в бес ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 04.08.2018

$IMAGE1-left$-->

Рост углеводородного сырья в мире отмечается благодаря внедрения технологий увеличения нефтеотдачи и доразведке месторождений. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской на своей странице в Facebook.

«Нужно иметь в виду, что недропользователи во всем мире сегодня вкладываются и в технологии увеличения нефтеотдачи, и в доразведку месторождений, поэтому хотя открытий новых месторождений нет, есть прирост запасов на дейсвтующих участках. То есть можно говорить о наращивании темпов внутренних открытий. И это важно еще и с точки зрения эффективности работы, рационального недропользования, экологической составляющей», — отметил он.

По мнению министра, важно давать оценку не только по объему вложений, но и по объемам фактически выполненных работ. «Очевидно, что в условиях снижения цен сокращаются инвестиции в ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 04.08.2018