Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 15

НК «Роснефть» открыла 1 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ: «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и базовой кафедры «Цифровые технологии в геологии и сейсмике». Поддержку им окажут корпоративные институты Компании - «РН-УфаНИПИнефть» и «БашНИПИнефть».

Кафедры созданы в рамках развития сотрудничества в сфере образования между  компанией «Роснефть» и Республикой Башкортостан. Кроме теоретических занятий студенты будут выполнять лабораторную работу в институтах, которые реализуют проекты освоения месторождений углеводородов. Это будет способствовать повышению качества образования и его практической направленности.

Студенты, обучающиеся по магистерской программе «Геологогеофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа» буд ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 15.08.2018

Украинская сторона в среду, 4 июля, заявила о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест принадлежащих «Газпрому» акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

В «Газпроме» 5 июля опровергли эту информацию.

«Заявление «Нафтогаза Украины» о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности. По данным «Газпрома», швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы «Газпрома» в этих компаниях», — говорится в сообщении холдинга.

«Исключение акций приостановлено на срок рассмотрения заявления ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 15.08.2018

Украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный к 20 годам строгого режима за подготовку терактов, должен самостоятельно обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании для начала соответствующей процедуры. Об этом говорится в ответе управления президента России по обеспечению конституционных прав граждан на просьбу матери заключенного Людмилы Сенцовой. Ответ датирован 3 августа.

«В соответствии с положением о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации ... процедура помилования начинается с личного ходатайства осужденного о помиловании, который обращается к президенту РФ в письменной форме через администрацию исправительного учреждения, где он отбывает наказание», — говорится в документе, скан которого ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 15.08.2018