Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 02
«Споры между “Газпромом” и “Нафтогазом” уже урегулированы. Проблема “лишь” в том, что "Газпром" не выполняет решение арбитража»..
Просмотров: 237 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 02.08.2018

Переговоры с Болгарией по проекту "Турецкий поток" пока не начинались, речь идет о выборе маршрута по территории Турции. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

"Пока переговоры не формализованы, речь идет о маршруте со стороны Турции, не с морского участка Болгарии, а со стороны Турции", - сказал министр, пишет ТАСС.

Новак также сообщил, что в ближайшее время будет получено разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока".

"Строительство газопровода идет полным ходом, турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, и ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 02.08.2018

Основатель Microsoft Билл Гейтс пообещал разработать для Южной Кореи ядерный реактор, оставляющий в ходе своей работы крайне небольшое количество радиоактивных отходов по сравнению с ныне действующими установками, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гейтс, который в 2008 году отошел от управления делами Microsoft, двумя годами позже вложил 35 млн долларов в создание венчурной фирмы TerraPower, работающей в сфере ядерной энергетики.

Теперь, возможно, она подключится к новым проектам в южнокорейской ядерной энергетике. Об этом свидетельствует встреча Гейтса в Сиэтле с руководителем Корейского ядерного общества Чан Сун Хыном, в ходе которой была достигнута договоренность о сотрудничестве в совместной разработке ядерного реактора на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением.

В этих реакторах нового поколения применяются такие ядерные технологи ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 02.08.2018

Часто встречается мнение, зачем мы строим АЭС в Турции в Аккую. Типа вкладываем более 20 миллиардов в какую то Турцию, вместо того чтобы эти деньги раздать пенсионерам

Пример плача

 


Речь идет о фактическом спонсировании турецкой энергетики за счет российских налогоплательщиков на огромные суммы и в течение долгого срока. Вообще, тематику распилов на атомных проектах наш блог отчасти уже затрагивал, поэтому небольшой бэкграунд. Всего до 2025-2027 годов РФ намерена инвестировать в Финляндию, Венгрию, Египет, Турцию, Бангладеш, Китай, Иран и Индию более 100 миллиардов долларов с целью строительства новых АЭС и дополнительных энергоблоков на уже построенных. Сроки окупаемости этих инвестиций планово колеблются от 15 до 20 лет в среднем, то есть, уходят в 40-е годы текущего столетия. В большинстве случаев это бу ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 02.08.2018

"Газпром нефть" приобрела 100% в уставном капитале ООО "СИНТАЗ-ОЙЛ", которому принадлежит ЗАО "Рязанский опытный завод нефтехимпродуктов" (РОЗНХП).

Покупка этого актива позволит компании занять лидерские позиции по производству полимерных битумных материалов для дорожного строительства в России.

На сегодняшний день РОЗНХП является крупнейшей площадкой для производства полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) в стране. Мощность завода – 60 тыс. т ПБВ в год, их выпуск в 2013 году составил 25 тыс. т. Предприятие оснащено современным оборудованием и обладает всей необходимой инфраструктурой для производства, хранения и отгрузки битумной продукции высокого качества, для проверки которого на территории предприятия работает лаборатория. На заводе организована система затаривания готовой продукции в современную технологичную упаковку и отгрузка в автотранспорт.

Объём р ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 02.08.2018