Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Главная » 2018 » Август » 29
Москва. Индийская государственная нефтегазовая компания ONGC выразила заинтересованность в разведке месторождений углеводородов в Арктике совместно с ведущими российскими компаниями. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом накануне  по итогам встречи президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.
Стороны также согласились изучить возможность прямой наземной транспортировки углеводородов из России в Индию и договорились об образовании в этих целях совместной исследовательской группы.
Владимир Путин и Манмохан Сингх отметили значимость сотрудничества в организации поставок российского сжиженного природного газа в Республику Индию, которые способствовали бы укреплению индийской энергетической безопасности и диверсификации экспорта энергии из России за счет поставки в ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 29.08.2018

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США, ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 29.08.2018

Заключительный этап войны в Сирии будет, вероятно, проходить в северо-западной провинции Идлиб на границе с Турцией, где в настоящее время в ловушке оказались 2,3 миллиона человек. После того, как российско-сирийские силы установят свой контроль над меньшей по размеру провинцией Дераа, провинция Идлиб останется последним значительным анклавом в руках антиправительственных сил. Если российско-сирийские силы возобновят атаки с воздуха по этому городу и по соседним территориям, то гражданское население будет поставлено перед ужасным выбором: попробовать спрятаться где-нибудь на месте или отчаянно попытаться пересечь турецкую границу, которая, по сути, остается закрытой с 2015 года.< ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 29.08.2018

Президент Украины Петр Порошенко считает, что страна должна закупать весь российский газ на своей восточной границе и далее транспортировать его в Европу.

Выступая в четверг на брифинге по итогам саммита НАТО в Брюсселе, Порошенко стал говорить о том, что строительство "Северного потока - 2" несет угрозы энергетической безопасности Европы и в этом контексте заявил об эффективности такой схемы. "В данном случае я считал бы, что наиболее эффективным было бы, если бы Украина как часть Европы покупала российский газ на украинско-российской границе. Это бы обеспечило и соответствующий уровень энергетической безопасности, и прекратило бы любые инсинуации", - заявил Порошенко.

Он также сказал, что в рамках встреч в Брюсселе с лидерами стран-членов НАТО провел "эффективные консультации по вопросу газопровода "Северный поток - 2". " ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 29.08.2018