Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Главная » 2019 » Июнь » 18

Болгария скорректирует условия бронирования будущих газотранспортных мощностей, по которым может транспортироваться газ из черноморской магистрали "Турецкий поток", сообщает национальная газотранспортная компания "Булгартрансгаз".

В ходе сбора заявок на новые мощности зарегистрировались 4 участника. Из них трое представили обязывающие заявки. В том числе на вход в Болгарию из Турции поданы заявки на 100% будущей заявленной мощности, а вот на границе Болгарии и Сербии - только на 90% (а требуется подтверждение на все 100% будущих объемов), пишет "Интерфакс".

Теперь "Булгартрансгаз"скорректирует выставляемые мощности и пересчитает тарифы на их использование. Не позднее 28 янв ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 18.06.2019

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в ближайшее время "Нафтогаз" и "Газпром" смогут договориться по транзиту газа из РФ через Украину "и никто не будет Украине выкручивать руки".

Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет, как нет и даты следующего раунда переговоров о дальнейшем транзите российского газа через украинскую территорию в трехстороннем формате Россия - Украина - ЕС.

"Сейчас мы ведем переговоры. И я думаю, что в ближайшее время наши группы сядут и, я уверен, мы договоримся. И никто Украине не будет Украине выкручивать руки", - заявил Зеленский.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 18.06.2019

Для приостановки или отмены строительства газопровода «Северный поток – 2» нет никаких юридических оснований, заявил замсекретаря Совета безопасности РФ Александр Венедиктов.

Для приостановки или отмены строительства газопровода «Северный поток – 2» нет никаких юридических оснований" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Совбезе назвали «Северный поток – 2» юридически неуязвимым">По его словам, проект полностью соответствует нормам международного морского и экологического права, Третьего энергетического пакета, а также финских, шведских, датских и немецких законов.

Противники это понимают и используют средства вне правового поля, незаконные инструменты, не только направленные против российского тр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 18.06.2019

Москва. Чиновники могут пойти на уступки «Роснефти», которая не успеет довести уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) до 95% к 2012 году. Разработчики законопроекта, регламентирующего отношения недропользователей в этой сфере, готовы сделать исключение для тех, кто сможет доказать, что разработка месторождений по новым требованиям будет вестись в убыток. Однако такое нововведение оставляет простор для коррупции и не сильно мотивирует нефтедобытчиков.
«Сжигание попутного нефтяного газа равносильно сжиганию денег», — говорит собеседник РБК daily, близкий к разработчикам нового законопроекта. Однако запугивание нефтяников высокими штрафами не всегда оправданно. Зачастую нефтедобытчики не в состоянии обеспечить требуемую норму полезного использования ПНГ.
Существуют месторождения, которые просто невыгодно разрабатывать при условии утилизации 95% ПНГ. Поэтому законо ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 18.06.2019

"Газпром" допускает возможность доступа независимых производителей к экспорту в случае решения проблемы гарантирующего поставщика на российском рынке.

"Проблема гарантирующего поставщика, – безусловно, это вещь серьезная. Посмотрите, сегодня в трех регионах – Костромская, Свердловская и Челябинская область – "Газпрома" нет. Там газ поставляют независимые поставщики. Но они, например, вопросы газификации регионов практически не ведут. Между собой не конкурируют", – заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев на форуме "Газ России"

"Даже самый болезненный вопрос доступа к экспортным коридорам можно пропорционально выделить. Если кто-то несёт на себе ответственность гарантирующего поставщика, в том числе и зимни ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 18.06.2019