Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Главная » 2019 » Февраль » 20

Аннегрет Крамп-Карренбауэр, вероятный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, пытается сохранить и энергетическое сотрудничество с Россией, и продемонстрировать лояльность США. Так считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Германия в любом случае будет учитывать американские интересы в своей энергетической политике, вопрос только в пропорциях" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Меркель на замену: политика "двух стульев" Крамп-Карренбауэр может вмешаться в "Северный поток-2"">

Германия в любом случае будет учитывать американские интер ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 20.02.2019

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной провинции с целью локализации зон развития ловушек углеводородов неантиклинального типа. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Работы пройдут в Приволжском федеральном округе, на территории Татарстана, Башкортостана, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь изучаемого участка – 736 528 км2. Глубина исследований – 6 км.

Специалистам предстоит уточнить геологическую модель осадочного чехла нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 20.02.2019

Первый в истории аукцион ПАО "Газпром" и ООО "Газпром экспорт" по продаже природного газа, проходивший с 7 по 10 сентября, завершился успешно. Решены все задачи, достигнуты все цели, поставленные при его подготовке и проведении, в первую очередь, проверка нового механизма экспортных продаж, дополняющего систему долгосрочных контрактов. Об этом говорится в сообщении ООО "Газпром экспорт".

По результатам аукциона заключено более четырёх десятков сделок с пятнадцатью контрагентами на общий объём более 1 млрд кубометров газа. Это составляет более трети предложенного на аукцион объёма.

Аукционные контрактные цены оказались выше как контрактных цен "Газпром экспорта" на следующий зимний период (октябрь 2015 г. – март 2016 г.) по контра ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 20.02.2019

Арест Италией недвижимости одного из крупнейших российских предпринимателей – Аркадия Ротенберга – может оказаться только первым этапом крупной операции по изъятию российской собственности в Европе. И хотя официальная причина подобных действий Италии – введение Евросоюзом санкций, в реальности мотивы могут быть совсем иными.

Правительство Италии арестовало и опечатало имущество Аркадия Ротенберга на общую сумму 30 млн евро из-за санкций ЕС, сообщила итальянская газета Corriere della Sera. Бизнесмен попал в обновленный санкционный список Евросоюза 30 июля, а 27 августа – в новый санкционный список Швейцарии. При этом Ротенберг стал первым россиянином, у которого арестовали зарубежную недвижимость в рамках санкций.

По данным издания, аресту подверг ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 20.02.2019

Трубоукладочное судно Pioneering Spirit начало строительство газопровода «Северный поток-2» в экономической зоне Финляндии.

В настоящее время уже уложено примерно 370 километров газопровода" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Начался второй этап строительства «Северного потока-2» на территории Финляндии">

В настоящее время уже уложено примерно 370 километров газопровода

Ранее такими работами занималось судно Solitaire, которое сейчас отправилось уже на территорию Швеции, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 20.02.2019

Реализация проекта позволит дополнительно выдать в Томскую область порядка 500 МВт электроэнергии. Таким образом, будут обеспечены условия для роста экономики региона на 30%. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

«В прошлом году рост потребления электроэнергии в регионе превысил средний по стране и составил 3,6%. Это свидетельствует о росте экономики. И это накладывает на энергетиков дополнительную ответственность за опережающее развитие сетевой инфраструктуры», - прокомментировал проект глава «Россетей».

Также Олег Бударгин и Сергей Жвачкин обсудили вопросы консолидации электросетевого комплекса Томской области, региональную тарифную политику, а также готовность магистральных и распределительных сетей региона к работе зимой.

В рамках рабочего визита в Томск 8 октября Олег Б ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 20.02.2019