Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Статья Вторая. Типы котлов.
14:14
Статья Вторая. Типы котлов.
Напольный отопительный прибор.
Учитывая габариты этого котла и комплекта требуемого оснащения - его стоит монтировать в соседнем помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником с оборудованием забирает меньше объема, и потому его верней всего поставить на кухне. Монтаж одноконтурника со всем бойлером потребуется выполнить гораздо не менее работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый котел это "ящик" скромного объема. Всякое вспомогательное газовое оборудование давно смонтированно в нем. Именно потому он эксплуатируется на подходящей стене и забирает чуть чуть полезного объема. Такой газовый котел устанавливается для маленьких площадей, в которых подача теплоносителя стоит рядом от котла и, часто, воду не отбирают 2 или больше человек. Перефразируя - в доме одна ванна, которая находится близко с кухней и ГВС станет гораздо быстрее доходить до крана, вследствии чего уменьшится расход жидкости.

В том случае когда ванная комната установлена в дали от кухни то отопительное оборудование правильнее разместить в таком месте, где обычно берется ГВС, точнее сказать на кухне. Потому меньше по видимости ждать, времени пока ГВС попадет в отключающий вентиль. В таком случае расстояние реально между смесителем и котлом, больше семь метров, а так что порой время ожидания на горячую воду получается непомерно великим. В коттедже с 2-мя (или больше) ванными комнатами, дешевле устанавливать газовый котел с бойлером который может обеспечить требуемым количеством горячей воды.

Одноконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель - для отопления. Двухконтурный котел подогревает воду как для горячего водоснабжения, так и для отопления, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для подогрева жидкости для гвс.

При выборе газового котла считают опять-таки его себестоимость. Так к примеру двухконтурные котлы стоят не дороже, чем их одноконтурные в комплекте с теплообменником. Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают теплообменник, то есть емкость с водой. Для такого фактического случая потребуется купить опять-таки специализированные узлы для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные колонки, вернее всего также дополнительно оборудовать: насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для этого надо еще расположение для размещения.

Просмотров: 441 | Добавил: exbedtend1977 | Теги: коттедж, топочная, газовый котел, газоснабжение, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0