Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Ориентация на выборы: С чем связана атака на Грефа и Володина
14:43
Ориентация на выборы: С чем связана атака на Грефа и Володина
На остановках появились плакаты «Володин и Греф — не геи» со слоганом «Известий», недавно сообщивших о попытках скомпрометировать высоких чиновников. Атака связана с составлением предвыборных списков, считают эксперты.
 
Реклама в голубых тонах
 
Плакат «Володин и Греф — не геи» в ночь со вторника на среду появился на автобусной остановке на Пятницкой улице у метро «Новокузнецкая» — его фотографии облетели социальные сети. Позже появилась информация о размещении аналогичного плаката у метро «Павелецкая» и на улице Покровка. Под словами есть подпись: «Из новостей делаем Известия». Постеры провисели несколько часов, после чего были демонтированы.
 
Слоган «Из новостей делаем Известия» в своей рекламной кампании использовала газета «Известия». Это издание входит в Национальную медиа группу (ранее контролировалась партнером Владимира Путина по кооперативу «Озеро» Юрием Ковальчуком), а управляет газетой гендиректор Newsmedia Арам Габрелянов.
 
В середине ноября в газете вышла заметка, в которой утверждалось, что по заказу Госдепартамента США ЛГБТ-активисты пытаются обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации «наиболее эффективных членов правительства и администрации президента». Под ними, как следует из заметки, подразумеваются первый замруководителя кремлевской администрации Вячеслав Володин (курирует внутреннюю политику), вице-премьер Дмитрий Рогозин (отвечает за военно-промышленный комплекс) и глава Сбербанка Герман Греф. В качестве доказательства газета привела переписку гей-активиста Николая Алексеева с представителем Госдепа — последний якобы давал задание распространять слухи о нетрадиционной ориентации чиновников.
 
С Грефом Володина связывает работа по проведению учебных семинаров для политических менеджеров. С 2013 года внутриполитический блок Кремля регулярно проводит занятия для чиновников и политиков, в основном они проходят на площадке Корпоративного университета Сбербанка в Подмосковье.
 
В американском ведомстве подлинность переписки с Алексеевым опровергли, обнаружив в обнародованном письме (написанном по-английски) большое количество ошибок. В «Известиях» продолжали настаивать на подлинности документа.
 
Однако к пародирующему заметку плакату газета уже не имела отношения. Главный редактор «Известий» Александр Потапов оперативно сообщил об этом в Facebook, уточнив, что рекламная площадь принадлежит оператору Russ Outdoor (крупный оператор наружной рекламы). Представитель Russ Outdoor подтвердил РБК делал весной, большая часть разоблачительных публикаций касалась чиновников внутриполитического блока Кремля.
 
Михаил Рубин, Елизавета Сурганова
Просмотров: 297 | Добавил: exbedtend1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0