Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Окончание. Схема отопления дома при помощи сжиженного газа.
16:28
Окончание. Схема отопления дома при помощи сжиженного газа.


Что за плюсы отопления топочной газом?

Газовые конвекторы просты, благодаря хорошему качеству защитной автоматики. Конвекторы элементарно и живо устанавливаются в жилье и нет необходимости монтажа на отопительный сезон.
Они не могут иметь водного контура, следовательно нет проблемы замерзания воды и повреждения отопительной системы. Конвекторы не хотят электропитания (иногда – для электроподжига горелки).
Газовые конвекторы имеют возможность в кратчайшие сроки после во время подключения увеличивать температуру воздуха в жилье до требуемого значения.
Конвекторы вероятно экономны из за большого КПД и современной системы автоматики, проводящей автоматический проверку температуры в комнате.
Ещё одним примечательным атрибутом газовых конвекторов это их экологическая чистота. Газовые конвекторы могут иметь закрытую топку не связанную с отапливаемым помещением. Воздух для реакции сгорания подаётся с улицы, обратно же выбрасываются отходы поддержания горения. Схема отопления дома баллонным газом такие баллоны вы можете проектировать внутри топочной в кладовке, кухне на террасе.
Хотя, с точки зрения безопасности, сохранности кислорода и нахождения не занятых помещений, баллоны вместимостью пятьдесят литров, возможно устанавливать в подготовленных металлических ящиках у внешней стенки дачи. Подводку газоснабжения от емкости к газовым конвекторам эффективнее производить медными трубками три четверти дюйма или 1/2". Трубка от емкости к конвектору должна быть без уголковцельноизогнутой и простых резьбовых соединений. В местах разветвлений трубы соединение изготавливается на основе сварки. В последние времена широкое применение так же находят внутренние трубки изготовленные из специальной армированной пластиковой газопровода или меди. Однако в СНиПах и Правилах госгортехнадзора такие инновации пока не внесены. Разрешается присоединение газопровода с газовым конвектором при использовании специального гибкого газового рукава. В данном случае между трубкой и шлангом обязан быть расположен отключающий кран.

В какие затраты повлечет обслуживание и экспертиза газовых конвекторов на магистральном газе?
Посмотрим два варианта:
первая - в частном доме устанавливается 1 конвектор мощностью 1,5 квт с баллоном пятьдесят литров, размещение под крышей;
- в жилье устанавливаются два газовых конвектора – один мощностью 1,5 квт, 2 – 3,75 квт с двумя баллонами пятьдесят литров, расположенном в шкафу вне дома.

В итоге рассмотрим вопрос о эффективности применения газовых конвекторов в коттеджах имеющих прокладку газопровода сжиженного газа. Вероятно в коттедже уже установлен газовый котел, производящий отопление и выработку горячей воды, так использование газового оборудования выйдет целесообразно для пристроек, например: гараж и другое. При первоначальном техническом обустройстве квартиры в ряде случаев может быть интерес набор электро водонагревателя и отопления при помощи газовых конвекторов. Если вероятна проблема – отопления дома то они возможны допустимо простым и экономичным выходом. Иной раз, при малых, если сравнивать с известными конструкциями газоиспользующего отопления с жидким контуром, первоначальных расходах они помогут держать в помещении индивидуально требуемую температуру воздуха и обеспечат малое расходование.
Просмотров: 418 | Добавил: exbedtend1977 | Теги: дом, строительство, теплогенераторная, газоснабжение, отопление газом | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0