Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Болгария решила сделать первый шаг по возобновлению переговоров о строительстве газопровода "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять голубое топливо европейским потребителям в обход Украины. Для этого Еврокомиссия (ЕК) и болгарское правительство организовывают в Варне конференцию, куда уже приглашен "Газпром". Ожидается, что она пройдет 4-5 сентября этого года.

На повестке - строительство газораспределительного центра "Балкан" в Варне и возможность получать через него в том числе российский газ по облегченной версии "Южного потока", сообщила местная газета "24 часа". Имеется в виду часть трубопровода, проходящая п ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 27.10.2019

Настрой "Газпрома" на самостоятельную реализацию проекта "Северный поток-2" продиктован не коммерческими, а геополитическими соображениями, пишет газета Financial Times.

Переключиться на свои силы российскую компанию вынуждает решение польского антимонопольного регулятора, возразившего против создания совместного предприятия "Газпрома" и пяти крупных европейских компаний, отмечает издание, передает РИА Новости.

"Газпром" не стал закрывать проект, решив продолжить его реализацию в одиночку, при этом в компании считают, что европейские партнеры "найдут способ внести свой вклад".

Бывший посол Болгарии в России Илиян Василев полагает, что идея самостоятельного финансирования нового ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 25.10.2019

Подстанция Центральная станет основным питающим центром для новых энергообъектов 110 кВ. Ввод объекта позволил ликвидировать дефицит электроэнергии, существующий более десяти лет, в исторической части Санкт-Петербурга – Центральном и Адмиралтейском районах.

Созданы условия для подключения к энергосистеме новых жилых и офисных комплексов, объектов городской инфраструктуры, в том числе новой станции метрополитена «Волковская», открытой в конце 2008 года  в составе первого пускового комплекса Фрунзенско-Приморской линии.
Торжественный пуск новой подстанции состоялся 25 июня в присутствии губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина, вице-губернатора Санкт-Петербурга Алексея Сергеева, председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Олега Тришкина, генерального директора филиала ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 24.10.2019

Сбербанк России обратился в суд Европейского союза с исковым заявлением об отмене решения Совета ЕС о применении к банку санкций, касающихся России.

Об этом со ссылкой на пресс-службу кредитной организации сообщает агентство ТАСС.

"Поскольку дело подлежит рассмотрению судом Европейского союза, в соответствии с обычной практикой для такого рода вопросов банк не будет комментировать свое исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом", - говорится в сообщении.

ЕС с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора.

Под ограничения подпали пять российских банков - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 20.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снизился по основным индексам на внешнем негативе и охлаждении риск-аппетитов, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,42% - до 2707,89 пункта, индекс РТС - на 1,05%, до 1306,39 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.45 мск рос на 23 копейки - до 65,21 рубля, курс евро - на 17 копеек, до 71,42 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,81% - до 57,88 доллара за баррель.

"Во вторник российский фондовый рынок возобновил снижение, чему способствовал негативный внешний фон. Основным поводом к подобной динамике выступила ситуация на западных фондовых площадках", - отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Новостной фон ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 19.10.2019

Компания обеспечила проектирование, изготовление, поставки, шеф-монтаж и пусконаладочные работы блочного технологического оборудования, включающего насосную станцию перекачки нефти, блок распределения топливного газа, узел учета нефти, установку подготовки пластовой воды. Работы выполнены в рамках контракта с владельцем лицензии на «Висовое» Российско-вьетнамской компанией «Русвьетпетро», которая приступила к промышленной эксплуатации месторождения.
Запуск «Висового» имеет важное значение для реализации проекта, включающего освоение 13 месторождений Центрально-Хорейверского поднятия, совокупные запасы которых составляют порядка 95 млн. тонн.
 

Просмотров: 175 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 18.10.2019

Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по ини ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 18.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 161 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 18.10.2019

«Мессояханефтегаз», совместное предприятие «НК «Роснефть» и «Газпром нефти», получил лицензию Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на геологическое изучение и оценку возможности строительства и эксплуатации подземного хранилища газа.

Документ предусматривает проведение необходимых работ по изучению  возможности использования газовой шапки Западно-Мессояхского газонефтяного месторождения для хранения попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Восточно-Мессояхском месторождении.

Для геологического изучения участка недр и мониторинга воздействия закачанного ПНГ на окружающие пласты будет произведено бурение нескольких газонагнетательных и наблюдательных скважин. Также планируется строительство 70-километрового трубопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 17.10.2019

Россия будет готова продолжать работу по строительству второй нитки "Турецкого потока" только после получения юридических гарантий от Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Проект строительства второй нитки трубопровода может удовлетворить рост потребления газа в странах Южной и Юго-Восточной Европы, напомнил Лавров, пишет "Ведомости".

"Но учитывая неудачный опыт с "Южным потоком", будем готовы приступить к такой работе только после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя", – подчеркнул он.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток трубопровода через Черное море. Строительство может быть завершено к концу 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: exbedtend1977 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 200 201 »